Суббота, 27 апреля, 2024

В Windows 12 панель задач начнет «плавать» – ОС получит новый дизайн рабочего стола

Уже почти официально известно о работе над Windows 12 – новой операционной системой Microsoft. Новые намеки от Microsoft указывают на то, что эта операционная система получит значительно измененный дизайн панели задач на рабочем столе. Эта панель будет плавать в Windows 12.

По слухам, Microsoft готовится к тестовому запуску совершенно новой операционной системы Windows в 2024 году. Что касается сроков ее публичного запуска, было отмечено, что релиз может состояться осенью того же года. Также отмечалось, что более широкий выпуск новой операционной системы ожидается в 2025 году.

Пока что компания проводит внутренние эксперименты с разными типами дизайнерских идей. Среди таких идей есть то, что было описано как «плавающая» панель задач. Microsoft пытается создать то, что было отмечено как плавающий эффект для панели задач пользователя, отделив ее от рабочего стола. Один из способов, которым Microsoft стремится достичь этого эффекта «плавания», — скругление краев панели задач.

Однако компания еще не подтвердила, что Windows 12 существует официально, но в статье сообщается, что они уверены, что новая операционная система появится в ближайшее время.

Пользователям следует соблюдать осторожность в своих ожиданиях, поскольку планы Microsoft обычно изменялись в прошлом, и что они могут продолжать изменяться в будущем. В ходе недавней конференции разработчиков Build 2023 компания анонсировала многочисленные обновления Windows 11.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися