Суббота, 27 апреля, 2024

В израильской пиццерии Pizza Hut готовят только работы

Компания Hyper Robotics строит полностью роботизированные пиццерии, не требующие внимания людей. Первая такая робо-пиццерия построена для бренда Pizza Hut в Израиле. Она может готовить 50 пицц в час.

Кухни Hyper Robotics похожи на контейнеры и полностью самодостаточны. Они могут хранить, готовить и убирать без помощи человека.

Соучредитель и генеральный директор Hyper Robotics Уди Шамаи говорит, что на производство одной такой кухни уходит месяц. Но компания планирует строить десять в месяц. Производство все еще находится на ранней стадии.

«Вы можете разместить его где угодно», — сказал Шамай. «Это похоже на огромный торговый автомат».

На каждой кухне есть автономные морозильные камеры, духовки и системы очистки. Замороженные продукты можно хранить в морозильных камерах кухни до тех пор, пока роботы не достанут их, не разморозят и не приготовят для клиентов.

Каждые 40 минут нехимическая система подачи озоновой воды очищает всю кухню, что, по словам Шамаи, было самой сложной частью строительства кухни. Металлоискатели и камеры искусственного интеллекта проверяют еду на наличие каких-либо ошибок.

Камеры искусственного интеллекта фотографируют каждый отдельный предмет пищи, приготовленный на кухне, чтобы проверить, правильно ли роботы распределили начинку и правильно приготовили тесто. Это важно, потому что нет человека, который мог бы наблюдать за процессом, сказал Шамай.

Первоначально Hyper Robotics не говорила людям, которые купили пиццу, что она была приготовлена роботами. Покупатели удивлялись, узнав, что они с трудом заработали работы.

«Люди спрашивают про роботов, но правда в том, что почти каждая еда, которую мы едим, является промышленной и производится машинами-люди просто не думают об этом как о роботах», — сказал Шамай.

Hyper Robotics надеется производить куриные крылышки, сырные палочки, салаты и другие гарниры на своих автономных кухнях.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися