Пятница, 26 апреля, 2024

Realme анонсирует самую быструю в мире технологию зарядки смартфонов

Во время выставки MWC 2022 китайский бренд Realme, принадлежащий BBK, представит самую быструю в мире технологию зарядки смартфонов. Мощность зарядки неизвестна, но ожидается, что она составит 150 Вт.

Технология самой быстрой зарядки смартфонов в мире дебютирует в новом смартфоне серии GT. Компания планирует запустить GT 2 Pro на европейских рынках в рамках этого события. Телефон недавно вышел с некоторыми характеристиками флагманского уровня, такими как SoC Snapdragon 8 gen 1 от Qualcomm и AMOLED-дисплеем с разрешением 2K.

Realme представила быструю зарядку мощностью 125 Вт в прошлом году. Она еще не появилась ни на одном смартфоне. Будущий смартфон Realme будет поддерживать быструю зарядку мощностью 150 Вт.

Одержимость китайских компаний быстрой зарядкой смартфонов привела к быстрому развитию этой технологии за последние несколько лет. Она больше не ограничивается только телефонами премиум-класса флагманского уровня, так как даже некоторые доступные смартфоны поддерживают высокую скорость зарядки.

Недавно Xiaomi запустила Xiaomi 11i HyperCharge, стоимость которого в Индии начинается менее чем с 400 долларов и мощность зарядки составляет 120 Вт. Для сравнения, максимальная мощность зарядки смартфонов серии Pixel от Google составляет всего 23 Вт, а линейка Samsung S22 поддерживает быструю зарядку только до 45 Вт.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися