Воскресенье, 28 апреля, 2024

Ваш iPhone начнет говорить вашим голосом – Apple реализовала новую функцию доступности

Apple опубликовала набор новых функций iPhone, предназначенных для людей с физическими проблемами. Среди таких функций – Personal Voice, с которой смартфон начинает говорить голосом пользователя. Компания считает, что это позволит людям, которые могут упустить способность говорить, синтезировать свой голос для общения с друзьями или членами семьи.

Пользователи могут клонировать свой голос в своем iPhone или iPad, прочитав набор текстовых подсказок общей продолжительностью около 15 минут.

Поскольку эта функция интегрирована с функцией Live Speech (озвучивает введенный текст), пользователи могут печатать то, что они хотят сказать, а смартфон прочтет этот текст их голосом.

Apple говорит, что эта функция использует машинное обучение на устройстве для сохранения конфиденциальности и безопасности информации пользователей.

Кроме того, Apple представляет упрощенные версии своих основных программ как часть функции под названием Assistive Access, которая предназначена для поддержки пользователей с когнитивными недостатками. Это включает в себя комбинированную версию Phone и FaceTime, а также модифицированные версии пр

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися