Суббота, 20 апреля, 2024

Бывший сотрудник Sony рассказал, почему до сих пор владельцы PlayStation и Xbox не могут играть вместе

Игра Fortnite стала культурным явлением почти сразу после своего выхода в 2017 году, и она также раскрыла «кухню» игровых консолей. Владельцы Nintendo Switch и Microsoft Xbox могут свободно выбирать наиболее удобный девайс, тогда как обладатели PlayStation 4 решением Sony оказались в загоне. Бывший сотрудник Sony рассказал, почему так происходит.

Экс-президент подразделения Sony Online Entertainment Джон Смэдли сказал, что обособленность PlayStation 4 является искусственной. По его словам, в Sony запретили владельцам своей консоли играть в Fortnite с пользователями Nintendo Switch и Xbox по финансовым причинам. Более того, те, кто начал играть в Fortnite на PlayStation 4, оставались привязанными к своей консоли и не могли пользоваться купленными игровыми предметами на других консолях.

«Когда я работал в Sony, причину такого решения объясняли деньгами, – говорит Смэдли. – Им не нравилось, чтобы кто-то покупал игровые предметы на Xbox, а затем использовал их на PlayStation. Вот так просто».

В Sony прокомментировали рассказ своего бывшего сотрудника, ответив, что компания открыта к коммуникации относительно того, в чем заинтересована сообщество PlayStation. «Из более чем 80 млн активных пользователей сервиса PlayStation Network мы создали большое сообщество игроков, которые могут играть вместе в Fortnite и другие онлайн-игры», – говорится в официальном ответе Sony. Этот ответ не понравился многим пользователям, которые выразили свое недовольство в соцсетях.

Игроки Fortnite на PlayStation могут играть с пользователями PC, Mac, iOS и Android, но им заблокирована коммуникация с Xbox и Switch. Владельцы PlayStation также не могут использовать свои аккаунты Fortnite на Xbox и Switch. Когда они пробуют это сделать, они получают сообщение, что их аккаунт «не позволяет работать».

Fortnite вышла в 2017 году и стала одним из крупнейших игровых хитов. Игра насчитывает примерно 125 млн пользователей, которые соревнуются в режиме «королевской битвы» – до последнего игрока.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися