Вторник, 23 апреля, 2024

Венеция начала следить за каждым шагом 30 млн туристов

Власти города Венеции будут наблюдать за каждым шагом посетителей этого города, которых в год бывает около 30 млн. Будут отслеживаться телефоны, перемещения и другие источники информации. Официальная версия – это нужно, чтобы улучшить туризм в этом городе с населением 50 тыс. человек.

Венеция уже давно страдает от переполненности туристами, которые значительно осложняют жизнь местным жителям. Были попытки разделения потоков туристов и основных маршрутов перемещения местных, введение турникетов, которые в будние дни не пускали туристов. Также в 2020 году должен был заработать налог на вход для туристов, но его отложили до 2022 года.

На сегодняшний день основным источником информации по туристам Венеции является регистрация в гостиницах, однако большинство посетителей города не остаются на ночь. Такие туристы считаются некачественными, поскольку они часто приезжают с пляжных курортов, когда там плохая погода, и редко тратят деньги в Венеции, устраивают незаконные пикники и тому подобное. Поэтому власти решили привлечь современные технологии наблюдения, чтобы иметь точную информацию о количестве и перемещении туристов.

В октябре 2020 года в Венеции запрпцевало подразделение, которое учитывает почти все возможные параметры: от уровня вод до основных маршрутов людей по городу. Информация собирается в реальном времени и позволяет властям узнавать много информации о каждом, например, из какой страны прибыл тот или иной турист. Такую информацию получают с их мобильных телефонов, сведения о которых передает крупнейший в стране оператор Telecom Italia.

Наличие такой информации позволяет венецианской власти закрыть определенные районы города от дневных туристов. Это должно помочь разгрузить улицы населенного пункта.

Систему наблюдения строили три года, и она стоила $3,5 млн. Власти говорят, что приватность при ее работе не пострадает.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися