Четверг, 28 марта, 2024

Владельцы ноутбуков Macbook просят Apple заменить все клавиатуры с механизмом «бабочка»

В 2015 году Apple представила новый тип конструкции клавиатуры ноутбуков. За сходство этот механизм кнопок назвали «бабочкой», и он разрешил сделать клавиатуру еще тоньше по сравнению с традиционным механизмом «ножницы». Однако оказалось, что лишние миллиметры убрали за счет существенного уменьшения надежности. Владельцы ноутбуков Macbook жалуются, что клавиатура может отказать в любой момент, и просят Apple заменить ее во всех аппаратах.«Эта клавиатура-бабочка, возможно, является одним из крупнейших провалов в истории Apple, - говорит блогер Джон Грубер. – Каждый, кто покупает MacBook, рассчитывает на работоспособность клавиатуры, а эта клавиатура ненадежная».

Один из обладателей компьютера Apple MacBook Pro Мэтью Тейлор создал петицию на сайте Change.org об отзыве всех MacBook Pro, выпущенных с 2016 года. «Каждая из текущих моделей MacBook, включая 13- и 15-дюймовые, продается с клавиатурой, которая может отказать в любой момент из-за просчета в конструкции, – пишет он. – Проблема распространенная, постоянная и раздражительная».

Тейлор создал свою петицию неделю назад, и сейчас под ней подписались почти 6000 владельцев. Однако сайты с петициями не имеют реальных инструментов воздействия, поэтому Apple легко может проигнорировать просьбу своих клиентов.

«Эта клавиатура-бабочка, возможно, является одним из крупнейших провалов в истории Apple, – говорит блогер Джон Грубер. – Каждый, кто покупает MacBook, рассчитывает на работоспособность клавиатуры, а эта клавиатура не надежна».

Apple не признает, что неработающая клавиатура является гарантийным случаем. За ремонт пользователи платят почти $400 из собственного кармана. Единая бесплатная помощь от Apple при проблеме с клавиатурой – советы на официальной странице о том, как ее лучше чистить после отказа некоторых клавиш.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися