Четверг, 25 апреля, 2024

Видеоигру признали полноценными лекарствами для синдрома дефицита внимания с гиперактивностью

Игра EndeavorRX от студии Akili Interactive признана лекарством. Врачи в США могут легально назначать для улучшения состояния больных СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью). Эффективность игры в улучшении внимания подтверждают пять клинических исследований, включая контролируемое рандомизированное исследование. В общем в них приняло участие 600 детей с диагностированным СДВГ.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) позволило врачам назначать рассчитанную на iPhone и iPad игру EndeavorRxTM для детей в возрасте от 8 до 12 лет с СДВГ.

Использование EndeavorRx течение четырех недель показало, что у трети участников исчез дефицит внимания по крайней мере по одному из факторов. Почти половина родителей заметила значительные изменения в ежедневном поведении детей. После второго месяца использования EndeavorRx этот показатель увеличился до 68%.

Улучшения после месячного курса EndeavorRx сохранялись до одного месяца.

EndeavorRx построена на технологии Akili Selective Stimulus Management engine (SSMETM), которая нацелена на активацию выбранных нейронных систем мозга, которые ассоциируются с когнитивной дисфункцией. Для этого SSME придает особый сенсорный стимул одновременно с задачей выполнять указанные движения. Адаптивные алгоритмы системы персонализируют эти стимулы и движения для каждого пациента.

Система ежесекундно отслеживает действия пользователя и анализирует его прогресс. В зависимости от этого она строит следующие стимулы и движения. Для пользователя EndeavorRx выглядит как активная захватывающая игра.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися