Пятница, 29 марта, 2024

Четыре худших способа, которыми люди хотели починить свой компьютер

Компьютеры чрезвычайно надежны и могут десятилетиями работать без вмешательства. Однако иногда они ломаются: на них проливают жидкость, они отказываются включаться и тому подобное. В таких случаях кто-то несет компьютер к ремонтникам, кто-то внимательно изучает форумы, а кто-то включает свою фантазию на полную. Вот подборка худших способов, которыми люди хотели починить свои ПК.

  1. Добавляют батареи в интернет-кабель

Один пользователь из Бруклина почему-то подумал, что его интернет работает медленно, потому что ему не хватает энергии. Поэтому он прикрепил к интернет-кабелю батарейки AA. По прогнозам это должно было утроить скорость интернета. На такую идею пользователя натолкнуло видео на YouTube, которое, конечно, оказалось фейковым.

  1. Ноутбук намочился? В духовку его

Популярный миф о том, что намоченный гаджет можно высушить, поместив его в рис, теряет свою силу даже среди самых далеких от техники людей. А ведь должен быть надежный простой способ просушить намокший девайс, подумал один пользователь из Техаса, и тут на глаза ему попалась духовка. Он быстро разместил свой ноутбук в печи и включил ее. По кухне почти сразу раздался «приятный» аромат хрустящего горелого пластика и расплавленного экрана. Пользователь понял, что что-то пошло не так, но уже было поздно.

Кстати, «запекание» в духовке является вполне реальным методом, но для этого нужно тщательно контролировать температуру и «жарить» только плату, без хрупких пластиковых компонентов.

  1. Для лучшего считывания данных размещают жесткий диск в морозилке

Много лет назад в продаже существовали неудачные серии жестких дисков, данные с которых можно было попробовать считать заморозкой. Так удавалось предотвращать быстрый перегрев сбойных компонентов и выиграть время на считывание данных.

Технологии сегодня очень изменились, но люди продолжают пробовать спасать свои данные замораживанием накопителя. Клиент центра по восстановлению данных в Техасе именно так пытался спасти свою информацию, но у него не получилось.

  1. Ремонт по YouTube

Сегодня на YouTube можно найти инструкции почти для любой проблемы. И, конечно, там можно найти несколько видеороликов с инструкциями по ремонту именно вашего гаджета. На несколькоминутном видео все выглядит очень легко и просто. Но пользователи забывают, что увиденное ими – это результат монтажа и, возможно, многих предыдущих неудачных попыток. Юзеры верят видео и пробуют сами разобрать свой гаджет, чтобы его починить. Как результат – оторванные провода и шлейфы, сбитые электронные компоненты, расколотые процессоры и видеочипы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися