Вторник, 30 апреля, 2024

Выпущен прицел, показывающий полет шара без демаскирования снайпера

Чтобы лучше стрелять, нужно видеть, как и куда летит шар. Сегодня для этого используются трассеры – шары, покрытые ярко горящим химическим веществом. Траектория полета трассирующего шара хорошо видна, но она также хорошо демаскирует стрелку. Эту проблему решает новый прицел ThermoSight HISS-HD, позволяющий снайперам и пулеметчикам поражать цели на больших расстояниях, оставаясь незамеченными.

Оборонный подрядчик Teledyne FLIR представил свой новый тепловой снайперский прицел, который может видеть собственные шары день и ночь на расстоянии до 2200 м.

ThermoSight HISS-HD позволяет снайперу даже при дневном свете видеть пули так же эффективно на большом расстоянии, словно они были трассирующими. Прицел делает это с помощью датчика изображения с криоохладителем, чтобы охладить его до очень низких температур. Это уменьшает тепловой шум и повышает разрешение. Результатом является то, что с помощью усовершенствованных процессоров снайпер может непосредственно видеть тепловой след шара во время его полета.

По словам компании, это не первая система с такой возможностью, но это первая в отрасли, которая может делать это с таким высоким разрешением на таком большом расстоянии. При весе 2,1 кг HISS-HD можно легко закрепить на любом стандартном крепеже на рельсе Picatinny MIL-STD-1913 и совмещать с рядом различных прицелов и систем оружия.

Новый водонепроницаемый прицел с автофокусировкой предназначен для снайперов, пулеметчиков, а также солдат, выполняющих миссии по разведке, защите сил, наблюдению и передовому наблюдению. Он также имеет пульт дистанционного управления и может быть сконфигурирован для дистанционного наблюдения с записью видео.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися