Воскресенье, 28 апреля, 2024

Выпущена монета НЛО (неопознанный летающий объект): она летает, светится и ею можно расплатиться в магазине

Монетный двор Польши для использования в Камеруне создал первую в мире светящуюся в темноте и летающую монету. Монета под названием UFO MP-1766 (НЛО) будет квалифицироваться как законное платежное средство, а ценности ей добавляют семь входящих в ее состав унций (199 граммов) серебра.

Чтобы летать монета имеет скрытый двигатель, создающий магнитное поле, взаимодействующее со специально разработанным основанием. По словам Лукаша Карды, директора отдела технического и производственного планирования Монетного двора Польши, свечение является результатом отвердения флуоресцентной краски под действием ультрафиолетового света.

Созданная по заказу Банка Камеруна, невероятная монета обойдется в 1766 камерунских франков (примерно 11,70 польских злотых или 2,69 евро). Но по словам Монетного двора, ее реальная стоимость значительно выше номинальной.

Прототип монеты был представлен на прошлой неделе на техническом форуме в Берлине. Однако он не будет представлен на рынке раньше этой весной.

«Мы думали, чем удивить участников Технического форума в этот раз… Мы собрали команду специалистов из разных подразделений компании, включая маркетинг и производство. Идея возникла спонтанно: «Давайте сделаем летающую монету», – объяснил Карда.

«Сначала это звучало как удачная шутка, но с каждым днем ??становилось понятно, что мы справимся с задачей. Мы нашли правильную технологию и она сработала. Работа шла гладко, производство шло быстро», – сказал он.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися