Четверг, 25 апреля, 2024

Western Digital выпустила microSD емкостью 400 ГБ – это рекорд

Western Digital – накопитель формата microSDXC невиданной ранее емкости. Карта SanDisk Ultra относится к классу скорости UHS-I и позволяет хранить до 400 ГБ данных. Это на 144 ГБ больше, чем предлагает ближайший конкурент на рынке. Новый рекорд установили через два года после карты памяти SanDisk Ultra microSD XC емкостью 200 ГБ.

microSD

Сейчас накопитель такой емкости для мобильных гаджетов может выглядеть большим и потому ненужным. Однако аналитики IDC утверждают, что необходимость в таких объемах свободного места для данных будет. «Мобильные устройства занимают центральное место в нашей жизни, и потребители уже давно привыкли использовать смартфоны практически везде, как в работе, так и в развлечениях. На наш взгляд, требования к емкости накопителей будут только расти, особенно с учетом того, что пользователи ожидают все более продвинутых функций и возможностей от своих устройств и хотят получать контент в более высоком качестве, – говорит вице-президент по исследованиям в IDC Джефф Джанукович. – По нашим прогнозам, всего в этом году пользователи мобильных устройств установят в общей сложности более 150 миллиардов приложений, что требует немалых объемов памяти на каждом мобильном устройстве».

Получить рекордную емкость специалисты Western Digital смогли за счет использования фирменных технологий изготовления памяти, а также собственного дизайна транзисторов и коммуникаций. Кроме этого, они использовали технологические процессы, которые позволяют увеличить число бит в каждой ячейке такого накопителя.

Новая карта памяти вмещает до 40 часов видео в формате Full HD и поддерживает передачу данных на скорости до 100 МБ/сек. При работе на такой скорости карта позволяет переместить до 1200 фотографий в минуту. Карта памяти SanDisk Ultra 400GB microSD соответствует спецификациям A1 App Performance Class.

Карта памяти 400GB SanDisk Ultra microSDXC UHS-I будет продаваться на сайте SanDisk.com и в крупнейших розничных сетях США по рекомендованной цене $249,99. На карту распространяется ограниченная десятилетняя гарантия.

1 коментар

  1. Вопрос лишь в стабильности работы накопителя. :) цикле перезаписей и пр.))

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися