Пятница, 29 марта, 2024

Windows 11 позволит включать компьютеры по-новому

Будущая операционная система Windows 11 добавит еще один способ, которым можно включить ПК. Этот способ сделает совместимы с ним компьютеры больше похожими на смартфоны, где подобное длительное время реализовано.

Новый способ активации ПК с Windows 11 называется Wake on Touch и он позволяет пробуждать машину легким прикосновением к экрану. Поэтому им можно будет воспользоваться не на всех устройствах с этой ОС, а только на тех, которые оснащены сенсорным дисплеем. Возможно, для ее работы потребуются сенсорные гаджеты с аппаратной поддержкой этой опции.

На некоторых смартфонах уже длительное время реализована похожая функция, когда девайс можно вывести из режима ожидания прикосновением к дисплею. Часто при этом девайс не разблокируется полностью, а только отображает на экране текущее время, оповещения и другую информацию.

Информация о разработке Wake on Touch в Windows 11 поступает из неофициальных источников. Код этой опции заметил известный инсайдер Albacore, который проанализировал слепок Windows 11, ставший доступным, как ожидается, за несколько дней до официальной презентации этой ОС.

Настройка Wake on Touch скрытые в доступном бета-слепку Windows 11, однако их можно найти с помощью поиска. Некоторые эксперты вважать это признаком неготовности функции. По их мнению, во время презентации Windows 11 о ней не будут рассказывать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися