Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Windows в браузере» продемонстрировала свой интерфейс

На фоне новостей о Windows 11 незаметным остался утечка интерфейса еще одного масштабного проекта Microsoft. Это облачный ПК Cloud PC или Windows в браузере. Он должен предложить полноценный ПК в формате сервиса с доступом из любой точки интернета.

Изображение интерфейса Microsoft Cloud PC появилось в Twitter во время анонса Windows 11. Пользователь, который опубликовал картинку, считал, что на презентации также представят Microsoft Cloud PC. По предварительной информации, ПК в формате сервиса презентуют на следующей неделе на конференции Microsoft Inspire.

На изображении показан интерфейс сервиса Cloud PC в браузере, который похож на Edge. Запущена операционная система визуально напоминает Windows 11. Однако иконки выполнены в стиле Windows 10. Возможно, Cloud PC заработает раньше, чем станет официально доступна Windows 11.

О подготовке сервиса Microsoft Cloud PC впервые стало известно в прошлом году. Тогда журналисты ZDNet заметили вакансию с описанием этого проекта.

Суть Cloud PC заключается в том, чтобы предоставить пользователям доступ к полноценной программной среде с Windows и Office 365 на любом устройстве.

Сервис будет отличаться от виртуальных машин и Windows Virtual Desktop тем, что будет тарифицировать в пересчете на пользователя, а не за потребление вычислительных ресурсов. Зимой этого года стало известно, что Microsoft готовит несколько тарифов с различной производительностью облачного ПК и объемом дискового накопителя.

Эксперты уже прогнозируют, что запуск такого сервиса может стать значительным событием для бизнеса. Компании смогут экономить на лицензиях и покупке аппаратного обеспечения, предоставляя сотрудникам знакомые им инструменты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися