Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi 12 Pro или Xiaomi 12X: сравнение моделей

Когда речь заходит о покупке телефона, то в конечном итоге приходится выбирать из двух максимально похожих моделей, но это только на первый взгляд. Сегодня речь пойдет о Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X, разберем, в чем их отличия, преимущества и какой модели стоит отдать предпочтение.

Чем отличаются Xiaomi 12 Pro и Xiaomi 12X?

Начать стоит с того, что смартфон Xiaomi 12X намного дешевле, но при этом на него установлен слабый процессор, а Xiaomi 12 Pro более мощная модель. Корпус у обеих моделей изготовлен из одного и того же материала.

Начиная с диагонали экрана начинаются серьезные отличия между моделями, у Xiaomi 12Х 6,28 дюйма, 120 Гц, Full HD и AMOLED, а вот у Xiaomi 12 Pro диагональ 6,7 дюйма, частота обновлений такая же, как у предыдущей модели. Но при этом у Xiaomi 12Х есть опция удаления мерцания, а вот на прошке она отсутствует. Функция улучшения качества картинки доступна только на Xiaomi 12 Pro. Также прошка имеет сверхмощный процессор Snapdragon 8 Gen 1, а Xiaomi 12X достался менее мощный Snapgragon 870.

Если рассматривать смартфон для выполнения повседневных задач, то с ними одинаково быстро и хорошо справляются оба смартфона. Но если вы любитель залипнуть на пару часиков в игрушки, то прошка быстро нагревается и троттлинг у него весьма заметный, а вот Xiaomi 12X работает в такой ситуации намного лучше. Но в тоже время на прошках можно использовать специальные настройки для “тяжелых” приложений.

Объем аккумулятора у прошки 4600 мАч, у Xiaomi 12X — 4500 мАч, при этом Xiaomi 12X живет почти в два раза дольше, чем прошка. Если не особо активно использовать смартфон на протяжении дня, то под вечер на прошке останется не более 8 процентов заряда, в то время как на Xiaomi 12X — не менее 30%. С зарядкой дело обстоит иначе, если активировать опцию быстрой зарядки, то прошка зарядится полностью за неполных 20 минут, а вот Xiaomi 12X для этого необходимо будет 40 минут. Также у прошки есть существенное преимущество — поддержка беспроводной зарядки.

А что по камерам? Тут существенных отличий нет, и у Xiaomi 12X и у Xiaomi 12 Pro селфи-камеры хорошие, их можно использовать даже для снятия видео. Главные камеры тоже одинаковые, единственные отличия в характеристиках дополнительной камеры. Несмотря на то, что качество фото у двух смартфонов одинаковое, у прошки широкоугольная и макро камера по 50 МП, а вот у Xiaomi 12X — широкоугольная 12 МП, а макро всего лишь 5 МП.

Так что же лучше — Xiaomi 12X или Xiaomi 12 Pro? Однозначно прошка как всегда выигрывает и делает уверенный шаг вперед во многих отношениях. По сравнению с Xiaomi 12X, разрешение составляет 3200 х 1400 пикселей (плотность практически на 25% выше). У него больший размер экрана и есть функция реверсивной зарядки, а также больше частота графического процессора.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися