Суббота, 20 апреля, 2024

Instagram будет доступным пользователям при наличии паспорта

Социальная сеть Instagram активировала объявленный ранее план верификации возраста пользователей. Пользователям нужно будет сделать фотографию своего паспорта или снять видеоселфы. Новая политика преследует цель борьбу с подростками, которые выставляют себе постарше. Она будет относиться к тем аккаунтам, которые попытаются изменить свой текущий возраст на 18 или старше.

Директор по публичной политике Instagram Тара Хопкинс отметила важность знать о возрасте пользователей профилей, чтобы убедиться, что возрастные возможности платформы соответствуют реальности.

Создаваемое изображение не будет сохраняться постоянно, гарантирует Instagram в своем заявлении. Если пользователь выбирает проверку с помощью документа, удостоверяющего личность, личный документ будет храниться в безопасной базе данных в течение 30 дней перед удалением.

Instagram решил использовать Yoti, систему определения возраста, для проверки видеоселфа. Йоти – это техника, которая может определить возраст, но не подходит для использования для распознавания лица. Иными словами, система не будет знать наверняка, человек ли на фотографии и в документе один и тот же. Но система будет знать, сколько человеку примерно лет.

Хопкинс считает, что проверка возраста пользователей является решающим шагом для Instagram, чтобы гарантировать, что эта технология уважает конфиденциальность пользователей и будет самым надежным средством проверки возраста человека.

Эксперты уже опасаются, что этот шаг может являться началом проверки документов для всех пользователей всех соцсетей. Если да, то интернет, который мы знаем сейчас, может окончательно потерять анонимность.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися