Четверг, 25 апреля, 2024

Японский миллиардер ищет подругу для полета на Луну в формате телешоу

Японский миллиардер Юсаку Маэдзава, который выкупил все места на первом в истории коммерческом полете к Луне, не хочет путешествовать в одиночестве. Он хочет путешествовать с женщиной, а найти ее планирует в непривычном для технологической сферы формате – в форме телешоу.

О своем намерении бизнесмен объявил в своем твиттере. Шоу получило название Full Moon Lovers, и его проведет компания AbemaTV. Ей принадлежит одноименный стриминговый сервис, где будет проходить трансляция.

К участию в шоу допускаются участницы старше 20 лет, которые должны быть яркими и позитивными личностями. Они также обязаны интересоваться космическими полетами и быть готовыми принять участие в подготовке к экспедиции.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 января. В феврале-марте Маэдзава проведет ряд встреч с избранницами, после чего объявит о своем выборе. Как именно будет транслироваться шоу, не уточняется.

В сентябре 2018 года Маэдзава заявил о планах отправиться в космический полет вокруг Луны на корабле Big Falcon Rocket. Бизнесмен заявил, что это была мечта всей его жизни. Он также заявил о желании взять в полет от шести до восьми художников, которые напишут картины об их путешествиях. Полет запланирован на 2023 год.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися