Пятница, 29 марта, 2024

Игровая компания Atari откроет сеть отелей для геймеров

Разработчик первой домашней игровой приставки Atari Pong компания Atari планирует заняться бизнесом в совершенно другой сфере. Фирма заключила соглашение о запуске в США сети отелей под названием Atari Hotels. Они будут нацелены на геймеров.

В Atari говорят, что новые гостиницы будут направлены в первую очередь на геймеров, которые глубоко погружены в индустрию видеоигр. Однако они также будут доступны и для геймеров-новичков.

Адаптация для игроманов подразумевает оснащение гостиниц современными устройствами дополненной и виртуальной реальности. Помещение также будут использоваться для проведения турниров по киберспорту.

Пока запланировано строительство восьми заведений сети. Работа над первым отелем должна стартовать уже в этом году в городе Феникс (штат Аризона). Также Atari Hotels появятся в Чикаго, Сан-Франциско, Сан-Хосе, Денвере, Остине, Сиэтле и Лас-Вегасе.

Atari Pong – консоль первого поколения, которая вышла в 1975 году и разошлась тиражом в 150 тыс. экземпляров. В основе игровой приставки Pong лежит один чип, который обрабатывает графику и звук, принимает и расшифровывает сигналы, поступающие с контроллеров, а также отвечает за действия виртуального оппонента в игре человека против приставки (в тех модификациях, которые поддерживали такой режим).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися