Вторник, 23 апреля, 2024

Вас будут лучше слышать во время звонка: iPhone получили функцию Voice Isolation

Следующий патч программного обеспечения Apple, iOS 16.4, похоже, введет более ощутимые улучшения способов, которыми ваш iPhone обрабатывает звонки. Среди функций, которые появятся вместе с iOS 16.4, есть Voice Isolation – инструмент, блокирующий окружающий шум во время телефонных разговоров. Другими словами, в скором времени вы сможете лучше слышать человека, с которым разговариваете по телефону, и он также сможет лучше слышать вас.

Изоляция голоса – это функция, которая уже некоторое время была доступна для звонков VoIP (голос через интернет-протокол), осуществляемых через такие программы, как WhatsApp. Но Apple говорит, что этот инструмент наконец-то появится в iOS 16.4, чтобы начать развертывание «позднее этой весной» (другими словами, где-то между мартом и июнем 2023 года).

Apple также подтвердила, что Voice Isolation будет совместима с каждой моделью iPhone, выпущенной вместе с iPhone SE (2020) или после него.

Другие функции, которые, как ожидается, появятся с iOS 16.4, включают push-сообщения для веб-приложений, множество новых эмодзы, улучшенное приложение Podcasts и исправление ошибок для Apple HomeKit.

После появления iOS 16.4 голосовую изоляцию можно активировать, проведя вниз в правом верхнем углу экрана, чтобы получить доступ к Центру управления, а затем — нажимая «Режим микрофона» и «Изоляция голоса». Функция будет оставаться активной для будущих вызовов, поэтому вам не нужно будет повторять описанный выше процесс ее активации.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися