Суббота, 20 апреля, 2024

Игровые ноутбуки с видеокартой GeForce GTX

Видеокарта отвечает за вывод и отображение на экране графических элементов. Поэтому выбор ноутбука для дизайнеров, фотографов и геймеров в большей мере основывается на качестве графического процессора. Особенно важен этот параметр для любителей виртуальных баталий. Ведь от того, насколько быстро и плавно на монитор выводится графика, в частности тяжелая, зависит эффективность игрока. Все чаще геймеры останавливаются на GeForce GTX. В чем секрет популярности этой видеокарты и какие есть альтернативные варианты — рассмотрим далее.

Преимущества игровых ноутбуков с видеокартой GeForce GTX

Указанное название общее для линейки графических процессоров американского производителя. А в зависимости от мощности можно рассчитывать на разный результат и особенности пользования. Выбирая для ярких баталий геймерский ноутбук, стоит рассмотреть такие модели видеокарты GeForce GTX:

  • 1080 — в свое время карта стала первой, для которой использовался мощный процессор GP102. Самое быстрое решение с одним GPU, а модель 1080 Ti разработана на более мощной ступени архитектуры Pascal и с приростом производительности от 50 до 70%.
  • 1650 — один из базовых вариантов. Количество ядер составляет 896, а пропускная способность — 128 ГБ/с. Согласно тестированию, 1650 видеокарта работает в два раза быстрее, чем 950, и на 70% оперативнее, чем 1050. Поддерживает все популярные игры, предоставляя оптимальную производительность.
  • 1660 — карта сохранила основные преимущества микроархитектуры Turing. Обладает улучшенной структурой и увеличенной кэш-памятью. Вариация 1660 Ti получила большее количество ядер и текстурных блоков при той же энергозатратности. Обе карты могут одновременно выполнять два вида вычислений, поддерживают новые модели заливки.

Наряду с этими доступными, но качественными по уровню картинки видеокартами GTX среди геймеров пользуются спросом их более совершенные аналоги от того же производителя — RTX. Разработчики презентовали эту линейку как своеобразный шаг вперед. По технологическим характеристикам она действительно превосходит GTX, что отражается и на цене видеокарт.

Модели RTX отличаются большим количеством транзисторов и ядер, обладают расширенной памятью. Ноутбуки на видеокартах этой линейки более производительные, но не всегда есть возможность однозначно говорить о лучшем соотношении цены и продуктивности, чем в GTX. Поэтому каждому пользователю стоит полагаться на свои потребности.

Что еще учесть при выборе видеокарты

Обратите внимание на количество ядер и тактовую частоту процессора, особенности питания, тип и объем памяти, системы охлаждения. Если есть опыт в работе с определенными видами карт, будет легче сориентироваться в онлайн-каталоге Алло и выбрать вариант, который соответствует требованиям. Яркой вам игры и пусть мощная техника способствует победам.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися