Четверг, 28 марта, 2024

YouTube начнет показывать, сколько людей одновременно смотрит видео с вами

В ближайшие недели на YouTube появится новая возможность, с которой каждый сможет видеть текущую популярность видео. Сервис работает над счетчиком, который будет показывать, сколько людей смотрят ролик в тот же момент, что и вы.

YouTube

Новая функция пока что находится в тестовом режиме и доступна ограниченному числу пользователей Android. Те, кто попал в программу тестирования, теперь видят под заголовком видео счетчик текущих просмотров. Это выглядит примерно так же, как привычный счетчик просмотров для прямого эфира, но работает для уже загруженных файлов.

Разработчики говорят, что новая возможность также будет полезной создателям контента. Они лучше будут ориентироваться в популярности своих материалов и видеть, когда видео начнет распространяться в интернете.

Недавно в мобильном приложении YouTube для iOS и Android также появился встроенный мессенджер, который позволяет обмениваться видеороликами с друзьями. Пользователи могут отвечать на предложенные видео, а также добавлять видео от себя, нажав на значок пленки. Функция кнопки «Поделиться» в YouTube позволяет выбрать получателей из списка контактов. Также можно получить прямую ссылку на видео и добавить новых друзей к обсуждению.

Аудитория YouTube составляет более миллиарда человек. Это почти треть всех пользователей интернета. Миллиарды просмотров и сотни миллионов часов воспроизведения – такая ежедневная статистика сайта. Среди жителей США в возрасте от 18 до 49 лет мобильное приложение и сайт более популярные, чем любая американская сеть кабельного телевидения.

На мобильные устройства приходится более половины просмотров, а сайт YouTube локализован в более чем 88 странах. Интерфейс YouTube переведенный на 76 языков мира. То есть 95% пользователей интернета могут пользоваться сайтом на родном для себя языке.

Количество авторов, чей годовой доход на YouTube измеряется шестизначными цифрами, за год выросла в полтора раза. В YouTube-студиях в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Токио, Сан-Паулу и Берлине проводятся образовательные программы и семинары для авторов.

С 2007 года видеосервис выплатил партнерам, которые заявили права на свои ролики, около двух миллиардов долларов. Системой Content ID пользуются более 8000 партнеров, среди которых крупные сетевые вещательные компании, звукозаписывающие студии и киностудии. Все они заявили права более чем на 400 миллионов роликов. В системе Content ID хранится более 50 миллионов активных цифровых отпечатков. Это крупнейшая база данных такого рода в мире. Она даже получила премию «Эмми».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися