Вторник, 16 апреля, 2024

YouTube прекратит работать на старых Android-устройствах

YouTube объявил о новой волне обновления аппаратного обеспечения: сервис прекращает поддержку старых устройств. Посмотреть видео с котиками владельцы таких девайсов не смогут уже через несколько недель. Ведь они останутся с приложением YouTube версии 4.3, которое перестанет работать, а обновиться не смогут.

YouTube

В июне этого года владельцы смартфонов с Android 2.1 и ниже остались без Android Market и, соответственно, обновлений для установленных приложений. При этом на днях Google официально объявил о прекращении поддержки приложения YouTube 4.3 и ниже. Поисковый гигант рекомендует: «Если вы хотите и дальше пользоваться нашим сервисом, обновите приложение в Play Market».

Устаревшей версией приложения пользовались не только владельцы старых Android. В этом выпуске программы не было многих функций, из-за которых современный YouTube тормозит. Например, в ней не было рекламы и аннотаций, не сохранялась история, не было рекомендаций на ее основе, она не следила за пользователем.

Интересен способ, которым команда YouTube предупреждает пользователей об отключении. Они сделали так, что его гарантированно увидит каждый, ведь при любом поиске или иных действиях первым в списках появляться видео с названием «Your YouTube app is out-of-date» (приложение устарел). Это слайд-шоу, в котором разными языками показана эта фраза.

В прошлый раз YouTube проводила масштабное отключение гаджетов в 2015 году. Тогда без видеороликов остались владельцы телевизоров 2007-2010 годов и некоторые другие устройства.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися