Вторник, 16 апреля, 2024

YouTube ввел новые правила, и пользователи начали бояться, что их заблокируют

Google обновила условия пользования YouTube, и пользователи испугались за свои аккаунты. В документе нашли фразу о том, что видеосервис будет иметь возможность блокировать учетные записи, которые не несут коммерческой прибыли. Google традиционно для себя проигнорировал все запросы юзеров. Между тем сами юзеры сделали некоторые выводы.

Официальные условия звучат так: «YouTube может прекратить действие вашего доступа или доступа вашей учетной записи Google к Сервису в целом или к его части, если есть обоснованные основания считать, что предоставлять вам Сервис коммерчески нецелесообразно». Google недавно рассылал уведомления об изменении условий использования YouTube, но не упоминал в них об этом пункте.

Эксперты издания Mashable считают, что новое условие означает, что, когда YouTube не зарабатывает на аккаунте пользователя, то получает право его удалить. Пользователи Reddit уже добавили 3000 комментариев в попытке разобраться в точном смысле новых условий. Сошлись на том, что настолько общая формулировка относится как к создателям контента, которые не зарабатывают на монетизации, так и к пользователям, использующим блокировщики рекламы. Также удалять могут неактивные аккаунты или авторов, контент которых не монетизируется по правилам сервиса.

Новые правила касаются не только доступа к YouTube. Пользователь также может потерять свой аккаунт Google и доступ к Gmail, Google Фото, Google Документам и другим сервисам Google.

Официально новый документ правил использования YouTube начнет действовать 10 декабря 2019 года.

YouTube и Google уже давно ведут политику ориентации только на крупных прибыльных игроков. Если ваш аккаунт в зоне риска, можно присмотреться к альтернативам этом видеосервиса: «Лучшие альтернативы YouTube».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися