Вторник, 19 марта, 2024

4 лучших способа скачать видео с YouTube

Обновлено 09.07.2021

Самый простой способ скачать видео с Ютуб, это воспользоваться соответствующими сайтами. Другой вариант – установить специальные расширения для браузера или воспользоваться соответствующим ПО. Как по мне, то пользоваться сайтами значительно проще.

Y2mate.com

Самый удобный способ скачать видео с Ютуб, это зайти на сайт Y2mate.com. Предварительно скопируйте ссылку на ролик, который вас интересует. В поисковую строку сервиса вставьте ссылку и нажмите кнопку Start. Видео будет скачано в разрешении Full HD (1920×1080).

Плюсом сервиса является его простота, возможность скачать видео в формате Full HD вместе со звуком. Сервис также позволяет скачать ролики с более низким качеством: 720p, 480р, 360р, 240р или 144р.

Підписуйтесь на наш Telegram

Минус Y2mate.com в том, что сервис не позволяет скачивать 4К или 2К видео. А эти форматы довольно актуальны сегодня.

Clipconverter.cc

Сайт сlipconverter.cc работает примерно так же, как Y2mate. Тоже нужно скопировать ссылку на видео, а затем вставить его в поисковую строку. В отличие от Y2mate, этот сервис позволяет скачать видео с Ютуб в разрешении до 4К.

Также можно выбрать формат видео, в котором вы хотите его скачать: MP4, 3GP, AVI, MOV, MKV. Я рекомендую загружать видео в формате MP4, это оптимальный вариант в соотношении «размер файла / качество».

Плюсы сервиса: простота, возможность загружать видео в 4К, возможность выбирать различные форматы файлов. Кстати, с помощью сlipconverter вы можете скачать только звук. В этом случае вам доступные форматы: MP3, M4A, AAC.
Минусом сlipconverter является засилье рекламы, которая вылетает из всех щелей.

Savefrom.net

Это, пожалуй, самый известный сервис для загрузки видео с YouTube, однако не самый продвинутый. Как и в предыдущих вариантах, вы можете скопировать ссылку на видео и вставить его в поисковую строку.

Однако есть другой вариант – прямо в браузере перед словом YouTube в ссылке на видео дописать две буквы SS. Например, ваша ссылка выглядит, как https://www.youtube.com/watch?v=nU38dyTRN9Q, чтобы загрузить ролик, вам нужно изменить его на https://www.SSyoutube.com/watch?v=nU38dyTRN9Q

Плюсом сервиса savefrom.net является возможность перехода для загрузки прямо из браузера. Но существенный минус в том, что максимальное качество ролика – 720р. Это очень мало сегодня.

Скачивание в браузере через плагин Kwizzu

При загрузке видео с YouTube можно не переходить на сторонние сервисы, если предварительно установить в свой браузер специальный плагин. Kwizzu доступен для всех популярных сегодня веб-навигаторов, включая старую Opera 12 и Internet Explorer. С этим плагином на странице с видео будет доступна кнопка Download для выбора формата и качества загрузки.

 

 

12 КОМЕНТАРІ

    • в таком случае поможет videofrom, он качает без проблем с музыкой или отдельно звуковую дорожку

  1. Без всяких реклам и уведомлений качаем тут
    youtubedown.ru

    Открывает видео в новом окне, оттуда уже можно скачать видео с ютюб. Хоть с андроида, хоть с компьютера

  2. Y2mate.com — этот сайт реально рулит! Позволил мне скачать видео в оригинальном формате, все остальные сервисы этого не позволяют (2021.08.12)

  3. Сейчас всё проверял, ни один не даёт скачать в 1080р и более. Да халява кончается, за всё надо платить.

комментарии закрыты.

Дмитро Костюк
Дмитро Костюк
Главный редактор TechToday. Работает в телеком-журналистике с 2006 года.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися