Пятница, 29 марта, 2024

Чтобы отключение света прошло веселее: как развлечься без интернета и электричества

При исчезновении электричества домашний проводной интернет отключится сразу, а станции мобильной связи – через несколько часов, когда разрядятся их аккумуляторы. Однако у вас уже наверняка есть несколько павербанков, которые снабдят ваш смартфон энергией на много часов, а, возможно, даже дней, в зависимости от ваших запасов. Позаботившись заранее, можно не бояться скуки в течение долгих часов отключения.

1. Позаботьтесь об оффлайн-доступе к фильмам и музыке

Во время отключения электричества уже не послушаешь свою любимую музыку на YouTube, а ваш крутой сто пятьдесят дюймовый смарт-ТВ превращается в картину Малевича «Черный квадрат».

Загляните в настройку стриминговых сервисов, к которым вы подключены, и активируйте офлайновую прослушку/просмотр на смартфоне.

С помощью проводного интернета загрузите весь контент, который сможете. Не используйте мобильный интернет, если вы можете не перегружать мобильную сеть.

Подсказка: стриминговые сервисы имеют множество ограничений на оффлайновый доступ к контенту. При подготовке к экстремальной ситуации вспомните о торрентах. Еще есть сайты с фильмами для смартфонов, которые предлагают полнометражные фильмы в очень компактных файлах (300-600 МБ), например, kinosotic.com, kinonadzor.net

2. Создайте офлайновую книжную библиотеку

Кроме мультимедиа, стоит также скачать себе в телефон несколько сотен книг для чтения без интернета.

В интернете вы можете найти много онлайн магазинов, продающих книги в форматах EPUB или FB2. Их можно читать с помощью бесплатного приложения FBReader (https://fbreader.org/ru/android).

Подсказка: в поисках книг для офлайнового чтения можно заглянуть на flibusta.is.

3. Займитесь физкультурой

Когда нечего делать – развлекитесь физическими упражнениями. Некоторые приложения для занятий физической активностью предлагают загрузить свои уроки локально в память смартфона, чтобы они были доступны даже без Интернета. Одна из таких программ – «Ежедневная Тренировка Пресса*» (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tinymission.dailyabworkoutfree1)

4. Игры и творчество

Не все игры сегодня требуют наличия интернета для работы, есть много отличных игр, которым не нужен интернет. Например, можно часами сражаться с ботами в стратегии Rusted Warfare или весело гоняться с компьютером на трассах в игре Reckless Racing.

[appbox googleplay com.corrodinggames.rts ]

[appbox googleplay com.polarbit.RecklessRacing ]

Также можно вспомнить опыт ветеранов по делу скуки и установить себе пасьянс, солитер, шахматы, кроссворды и т.д. Эти игры обычно небольшие, поэтому их можно суметь скачать даже когда свет уже выключен и мобильные сети стали перегруженными.

Также можно заняться творчеством – рисовать на электронном планшете или на обычной бумаге.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися