Суббота, 20 апреля, 2024

Лучшие бесплатные фоторедакторы для ПК и смартфонов

С развитием социальных медиа и пропускной способности сети количество фотоконтента стремительно растет. Все более востребованными становятся приложения для обработки и ретуширования изображений, и если раньше ими пользовались только фотографы, то сейчас подобные сервисы есть в арсенале каждого второго интернет-юзера. Мы расскажем о лучших бесплатных фоторедакторах под ПК и смартфоны.

Sumo Paint

Sumo Paint – браузерный редактор для фото с множеством функций, в том числе и доступных только в декстопных приложениях. Кстати, если оформить подписку за 9 долларов в месяц, Sumo Paint таки можно скачать на ПК для более удобной работы. Чтобы запустить данный редактор, необходим Adobe Flash Player, поэтому пользоваться приложением на iOS и Mac не получится.

Инструменты Sumo Paint: клонирование, карандаши, кисти, текст, градиенты, формы и т.д. Они расположены на панели инструментов, к которой быстро привыкнут пользователи Photoshop.

Пожалуй, единственный минус программы – поддержка только одного цветового режима – RGB. Поэтому с цветовой моделью CMYK, которая широко используется в типографии, работать не получится.

Доступен по ссылке

Pixlr

Это один из самых известных онлайн-фоторедакторов, получивший распространение за счет инструментария и полной бесплатности. В Pixlr можно проводить наиболее распространенную обработку фото: изменение размера, обрезку, отбеливание зубов, удаление эффекта красных глаз и т.д.

Сервис привлекает внимание шестью сотнями различных эффектов и рамок. Интерфейс редактора похож на Photoshop.

Доступен по ссылке

GIMP

ПК-редактор предлагает пользователям множество инструментов: цветокоррекцию, копирование, улучшение, кисти, выделение. Преимущество программы в том, что в ней можно работать со всеми популярными форматами и практически на любом компьютере (даже на Linux). Также в программе есть удобный встроенный файловый менеджер.

Доступен по ссылке

Photo Editor by Aviary

Мобильный редактор под iOS и Android  со множеством функций, от декоративных (добавление текста, стикеры, наложение цвета) до профессиональных опций редактирования (изменения размера, удаление недостатков кожи, различные варианты коррекции, отбеливание зубов).

Приложение приятно оформлено и удобно в работе, а те, кто не хочет качать файл, могут запустить онлайн-версию.

Приложение можно скачать по ссылке

Fotor

В Fotor вы можете корректировать фотографии одной кнопкой, используя готовые пресеты. Также тут доступна функция удаления фона, изменения размера изображения и т.д. Не лишен Fotor и возможностей для декоративной обработки и ретуширования изображений.

Пожалуй, наиболее универсальный редактор из нашего списка – он доступен в браузере, а также в виде программ на ПК и приложений под смартфоны iOS и Android.

Доступен по ссылке

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися