Среда, 24 апреля, 2024

Обзор наушников Huawei FreeBuds 4i

Компания Huawei выпустила недорогую модель TWS наушников – FreeBuds 4i. На момент написания материала их стоимость составляла 2 тыс. грн. У наушников есть функция шумоподавления, они поддерживают Bluetooth 5.2, имеют удобный дизайн и работают до 10 часов на одной зарядке. За такие деньги, это очень интересное предложение.

TWS (true wireless stereo) – технология, которая позволяет двум отдельным Bluetooth-аудиоустройств работать в режиме стереогарнитуры.

Дизайн Huawei FreeBuds 4i

Huawei FreeBuds 4i выпускаются в трех цветах – белом, черном и красном. Сами наушники удобные, имеют сменные амбушюры и хорошо держатся в ухе. Я ходил в них на улице, работал во дворе, валялся на диване и ни разу они не выпали из ушей.

А вот дизайн кейса довольно спорный. С одной стороны, небольшой округлый кейс с «плоской» спинкой удобный для ношения в кармане. Однако его крайне трудно открыть одной рукой, а чтобы извлечь наушники все равно придется использовать вторую руку. Ничего страшного в этом нет, однако немного раздражает, как ноутбук, крышку которого невозможно поднять, если не поддерживаешь нижнюю половину второй рукой.

В остальном кейс, как кейс. На передней панели расположен индикатор, который показывает уровень заряда аккумулятора. Снизу порт USB Type-C. На правой стороне кнопка, принудительно активирующая Bluetooth-соединения.

Наушники хорошо держатся внутри кейса благодаря магнитам, чтобы извлечь их надо приложить силу и немного сообразительности.

Подключение и управление

Наушники подключаются через стандартное приложение Huawei AI Life. Правда с первого раза приложению не удалось распознать модель, поэтому пришлось сделать это вручную. Далее никаких проблем не возникало.

Huawei AI Life позволяет настроить жесты, шумоподавление, и показывает уровень заряда. По умолчанию, двойное нажатие на сенсор – это управление композициями, а «зажим и удержание» переключает по очереди: шумоподавления, выключает шумоподавления, режим звукопроницаемости.

Опыт пользования Huawei FreeBuds 4i

Мне понравилось качество звучания музыки. Басы, средние, высокие – все звучит достаточно прилично, я не услышал каких-то серьезных провалов. В Huawei FreeBuds 4i также есть функция шумоподавления. К сожалению, мне не удалось проверить ее в метро.

А вот что такое функция «звукопроницаемости» я не понял. Сначала я думал, что она позволяет слышать окружающие звуки, когда слушаешь музыку, но так и не смог почувствовать разницу.

Что касается разговоров по телефону, то FreeBuds 4i тоже хорошо себя показал. Собеседники без проблем меня слышали, как и я их.

Еще одна сильная сторона Huawei FreeBuds 4i это время работы. У меня получалось около 8 часов при прослушивании музыки без «шумодава» и 10 минут разговоров по телефону. Считаю, такое долгое время работы это очень круто.

Из минусов наушников – отсутствие эквалайзера в настройках Huawei AI Life. Надеюсь, эквалайзер появится в новых обновлениях.

Підписуйтесь на наш Telegram.

В остатке

Huawei FreeBuds 4i – это очень приличные наушники за 2 тыс. грн. Они хорошо звучат, долго работают и удобны в обращении.

Из недостатков: кейс мог бы быть более удобным, отсутствует эквалайзер.

Характеристики Huawei FreeBuds 4i:

  • Чипсет. BES2500Z
  • Технологии аудио. Активное шумоподавление, шумоподавление при звонках, режим «прозрачности»
  • Сенсор. Распознавания ложных касаний
  • Динамик. 10мм драйвер
  • Соединения. Bluetooth: 5.2
  • Индикатор. Индикатор снаружи корпуса предоставляет информацию о зарядном кейсе, становясь красным, желтым, зеленым или белым
    1. Уровень заряда аккумулятора в наушниках
    2. Статус соединения
    3. Состояние заводского сброса
    4. Состояние зарядки кейса
    5. Уровень заряда аккумулятора кейса
  • Батарея. Емкость батареи наушника: 55 мАч, зарядное кейс: 215 мАч
  • Зарядка: проводная USB Type-C (5В/1A, 5 Вт), время зарядки: полная зарядка наушников: около 1 часа. Полная зарядка кейса (без наушников внутри): около 1.5 часа
  • Управление. Касания: двойной тап/нажатие и удерживание

Габариты

  • Наушники, мм: 37.5 х 23.9 х21 (ВхШхГ), вес 5.5
  • Кейс, мм: 48.0 х 61.8 х27.5 (вх ШХ Г), вес 36.5 г (без наушников)
Дмитро Костюк
Дмитро Костюк
Главный редактор TechToday. Работает в телеком-журналистике с 2006 года.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися