Четверг, 28 марта, 2024

Xiaomi перевыпустит 2-летний телефон как новый бюджетник

Китайский производитель Xiaomi готовит к выпуску свой новый бюджетный смартфон. Хотя гаджет будет новым и его только должны презентовать в ближайшие недели, он будет в основном старым. Ведь новый Redmi Note 8 будет копией модели двухлетней давности за исключением некоторых характеристик.

О подготовке нового Redmi Note 8 существовали слухи довольно долго, но только недавно компания Xiaomi официально в своем Twitter-аккаунте подтвердила о подготовке Redmi Note 8 2021 года. Также компания обнародовала некоторые характеристики будущего гаджета.

Известно, что Redmi Note августа 2021 получит 48-мегапиксельную камеру, процессор MediaTek Helio G85 и экран с диагональю 6,3 дюйма и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Последнее отличать гаджет среди других современных аппаратов Redmi, дизайн использующий отверстие в экране фронтальной камеры.

Обнародованные характеристики Redmi Note августа 2021 такие же как у модели двухлетней давности за исключением процессора. Redmi Note августа 2019 использовал чип Snapdragon 665. Такой переход не совсем понятен, поскольку процессор MediaTek Helio G85 послабее. разница в некоторых тестах может достигать 10%.

Смартфон Redmi Note 8 оказался хитом для Xiaomi, которая по официальным данным продала 25 млн этих смартфонов по всему миру. Это большое количество для Android- гаджетов и она может быть самой среди других гаджетов Redmi.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Некоторые эксперты предполагают, что перевыпуск Redmi Note 8 может быть связан с желанием повторно заработать на имени хитового гаджета. По другой версии компания может хотеть привлечь существующих пользователей этого аппарата, которые не хотят его избавляться, но хотели бы иметь новый гаджет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися