Четверг, 28 марта, 2024

Как активировать встроенный конвертер величин в Word, PowerPoint, Outlook

Программы пакета Microsoft Office, такие как Word, PowerPoint, Outlook, имеют встроенный конвертер величин. Эта опция будет полезна, когда нужно адаптировать документ, что использует, например, дюймы, фунты и пинты к стандартной системе измерения в метрах и килограммах. Или если нужно наоборот, адаптировать документ из метрической системы мер к имперской, например, если его получатель находится в США.

В Microsoft Word или PowerPoint откройте документ и в меню «Файл» выберите «Параметры». В Microsoft Outlook также щелкните «Файл» — «Параметры «и выберите» Почта«, после чего нажмите»опции редактора».

Далее в последовательность одинакова для всех программ: перейдите в раздел «правописание». Нажмите на кнопку «Параметры автозамены». На вкладке «Действия «поставьте отметку на опции»Вклбючить дополнительные действия в контекстном меню». Из списка выберите конвертер величин.

После активации конвертера величин в документе (на презентации, в электронном письме или в тексте выделите величину для конвертации. Нажмите правой кнопкой мышки и в разделе «Дополнительные действия» щелкните конвертер величин. Можно заменить как величину в одном месте, так и автоматически обработать весь документ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися