Суббота, 27 апреля, 2024

Как добавить параметры преобразования изображения в контекстное меню Windows 11

Быстро конвертируйте изображения с помощью опции контекстного меню в Windows 11. Такой способ позволяет конвертировать изображения в разные форматы файлов щелчком правой кнопки мыши.

[block]

File Converter – это бесплатный инструмент конвертации для платформ Windows 11, 10, 8, 7 и Vista. С помощью этого программного обеспечения можно конвертировать различные типы изображений, документов, видео и аудиофайлов в альтернативные форматы с помощью контекстного меню. Он поддерживает четыре исходных формата преобразования изображений (PNG, JPG, ICO и Webp). Вы можете добавить параметры преобразования изображений в контекстное меню Explorer с помощью File Converter следующим образом:

  • Откройте веб-сайт File Converter https://file-converter.org/ и загрузите конвертер.
  • Найдите на диске только что загруженный установщик FileConverter.
  • Дважды щелкните установщик, чтобы открыть мастер настройки File Converter.
  • Выберите Далее для просмотра соглашения конечного пользователя.
  • Установите флажок рядом с опцией Я принимаю.
  • Снова выберите «Далее» и нажмите «Изменить», если вы хотите выбрать другой каталог назначения. Выберите альтернативный каталог и нажмите OK.
  • Нажмите кнопку «Далее», чтобы открыть параметр установки SageThumbs.
  • Чтобы завершить настройки, нажмите «Установить» > «Готово».

Теперь для совместимых форматов входных файлов вы увидите параметры преобразования изображений в контекстном меню. Откройте папку, содержащую некоторые изображения в формате PNG, JPG, BMP или TIFF.Затем щелкните файл изображения правой кнопкой мыши и выберите команду «Показать дополнительные параметры», чтобы открыть классическое контекстное меню. Наведите курсор на новое подменю конвертера файлов и выберите в нем параметр конвертирования.

Окно конвертера файлов быстро вспыхнет и закроется. Выходной файл хранится в той же папке, что и оригинал, который вы выбрали для преобразования. Он будет иметь то же имя файла с добавленным номером.

Вы можете просмотреть окно «Преобразование файлов», выбрав параметр «Настройка предыдущих настроек» в подменю. Вкладка Conversion Presets в этом окне позволяет изменять форматы ввода параметров конвертирования. Выберите параметр преобразования влево, а затем снимите или поставьте флажки в формате ввода.

Также можно установить параметры преобразования JPG и PNG, чтобы вращать исходные изображения. Выберите пункт К JPG или PNG. Затем щелкните один из переключателей на 90, 180 или 270 градусов для параметра «Вращать». Выберите «Сохранить», чтобы применить новые предустановленные настройки.

Все предварительные настройки изображения содержат параметры масштаба. Перетаскивание ползунка масштабной панели влево уменьшит исходное изображение. Например, установка этого параметра на 50 процентов фактически уменьшит размер изображения вдвое, что также уменьшит файл. Параметр контекстного меню «В маленький PNG» преобразует изображение в 25 процентов размера их оригиналов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися