Воскресенье, 28 апреля, 2024

В Японии школьников переселяют в роботов, чтобы они ходили в школу

Город Кумамото, на юго-западе Японии, хочет помочь детям посещать школу. Для этого местные власти пересаживают детей в роботов. Это позволит больше погружаться в школьные события для детей, для которых личное посещение вызывает тревожность.

Инициатива предусматривает привлечение двух роботов высотой метра, которые будут оснащены микрофонами и камерой для двусторонней связи. Это позволит учащимся находиться дома, участвуя в дискуссиях в классе.

Футуристические машины самоходны, то есть они могут свободно передвигаться по школе и даже участвовать в школьных мероприятиях.

«Кроме того, что они позволяют учащимся просматривать уроки, они разрешают учащимся свободно передвигаться в пространстве и общаться с другими по собственному желанию, — сказал представитель отдела образования газете Mainichi Shimbun. — Надеюсь, это может помочь уменьшить умственные препятствия для прогуливающих уроки учеников».

В Японии наблюдается рост числа школьников, прогуливающих школу, и эту тенденцию потенциально ускорила пандемия COVID-19. В 2021 году количество прогулов в стране выросло до рекордного уровня, сообщает The Asahi Shimbun со ссылкой на опрос министерства образования.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися