Пятница, 29 марта, 2024

Как на Android автоматически избавляться от надоедливых сообщений

На Android часто бывает ситуация, что нужные приложения публикуют оповещение, которое повторяется снова и снова. Убирать его каждый раз в ручном режиме надоедает, но есть способ автоматизировать этот процесс.

Приложение Notification Remover позволяет убирать оповещения, которые можно «взмахнуть» рукой самостоятельно. Для уборки постоянных оповещений нужна другая программа.

После установки Notification Remover спросит разрешения на доступ к уведомлениям. Дополнительно может потребоваться исключить эту программу из функции энергосбережения, чтобы она могла работать в фоновом режиме.

Предоставив приложению необходимые разрешения и разрешив работу в фоновом режиме вернитесь в приложение и нажмите большой значок +. Появится меню с тремя полями: Package name, Message text, Delay.

Чтобы заблокировать любые сообщения от определенной программы-введите ее имя программного пакета в Package Name и сохраните. Для блокировки определенного уведомления тапните на пункт Message и введите текст уведомления, после чего сохраните изменения. Пункт Delay позволяет в секундах указать как быстро сообщение должно исчезать с экрана. Это полезно, если, например, нужно быть определенным, что какая-то программа отработала должным образом и выдала соответствующее оповещение, но каждый раз убирать его вручную надоедает.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися