Среда, 24 апреля, 2024

Как на Android делать красивые надписи на фото

Дополнить удачную фотографию можно, разместив на ней яркую фразу или надпись. Для этого в маркете Google Play существует ряд соответствующих приложений. Программа Canva считается одним из наиболее функциональных подобных решений.

Утилита доступна как на смартфоне, так и на ПК, благодаря чему будет удобнее продолжать работу при переходе от одного гаджета к другому. Она также предлагает 60 тысяч бесплатных шаблонов от профессиональных дизайнеров. Canva имеет более 180 шрифтов для кириллицы и позволяет изменять их цвет, размер, интервалы и положение текста. Приложение предлагает встроенную интеграцию с социальными сетями, благодаря чему можно быстрее публиковать результат. Кроме этого, программа накладывает на изображение водяные знаки.

Для добавления надписи сначала откройте в Canva желаемое фото и выберите подходящий шаблон. На вкладке «Текст» вставьте и правьте текстовый блок. Сохраните финальный результат в формате JPG или PNG или сразу опубликуйте его через встроенную интеграцию с соцсетями.

Приложение Canva бесплатное, но некоторые модули в нем платные и распространяются на основе подписки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися