Суббота, 20 апреля, 2024

Как на Android поиграть в GTA V

В 2017 году любители серии игр GTA получили надежду, что смогут поиграть в свежую GTA V на своем смартфоне или планшете с Android. На днях энтузиасты из игровой студии New Games Corporation представили первую версию своего неофициального порта этой игры на мобильную платформу. Для работы понадобится очень мощный гаджет.

Размер текущего порта GTA V для Android составляет примерно 450 МБ, куда входят все ресурсы игры. Разработчики отмечают, что работают все основные элементы геймплея, включая навигацию по городу в режиме пешехода и на авто. Однако в порте отсутствуют оптимизации для мобильных процессоров, поэтому возможны лаги и «преткновения». Некоторые владельцы One Plus 7 Pro жалуются, что игра вообще не запускается, обладатели Samsung Galaxy S10+ сообщают, что игра стартует, но сильно тормозит.

Разработчики опубликовали свое творение на популярных файлообменных сервисах MediaFire, Uploaded. Для большей безопасности после скачивания установочного файла APK стоит проверить его контрольную сумму MD5. Она должна составлять 662d03382b7176164f5e7e210d8844a6. Это будет означать, что файл оригинален, и его не изменяли. Для удобства вот ссылка для скачивания на Google Drive.

UPD: Правообладатели заблокировали APK по приведенным ссылкам. Игру можно скачать на сайте apkvision.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися