Среда, 24 апреля, 2024

Как на Google Диск загрузить файлы и папки

Каждая учетная запись Google поставляется с 15 ГБ бесплатного хранилища на Google Диске. Это место можно использовать для хранения своих рабочих документов, фото, музыки, фильмов, чтобы иметь к ним доступ отовсюду. Начните пользоваться преимуществами этого облачного хранилища, загружая файлы и папки со своего рабочего стола или мобильного устройства.

Поддерживаемые типы файлов на Google Диске

Google Диск поддерживает все распространенные типы файлов, которые можно загружать со своего компьютера или телефона. Google Диск также может просматривать определенные типы файлов в браузере, что избавляет от необходимости загружать их локально для просмотра.

Существуют ограничения на максимально допустимый размер загружаемого файла.

Кроме файлов, на Google Диск можно загружать целые папки со своего компьютера. К сожалению, это нельзя сделать на мобильных устройствах.

Загрузка файлов на Google Диск

Чтобы добавить файлы в свою учетную запись Google Диска с компьютера, используйте веб-сайт Диска. На мобильных устройствах, таких как iPhone, iPad и Android, бесплатное приложение Drive.

Загрузка файлов на Windows, Mac, Linux, Chromebook

Чтобы начать загрузку файлов на Google Диск, откройте веб-браузер на своем компьютере и запустите сайт Google Диска. Войдите на сайт со своей учетной записью Google.

После входа в систему откройте папку, в которую нужно добавить файлы и на левой боковой панели выберите Создать > Загрузить файл.

Появится стандартное окно «открыть», в котором можно указать файлы для загрузки. Чтобы выбрать несколько файлов, удерживайте клавишу Ctrl в Windows или клавишу CMD на Mac и щелкайте на файлы. Затем нажмите «Открыть».

В правом нижнем углу на сайте Google Диска появится диалоговое окно загрузки элементов с количеством файлов. В этом окне будет отображаться зеленая галочка рядом с успешно загруженными файлами.

Не закрывайте эту вкладку диска или сам браузер до завершения загрузки.

Загрузка на мобильном устройстве (iPhone, iPad или Android)

Чтобы загрузить файлы с вашего iPhone, iPad или телефона Android на Google Диск, сначала запустите приложение Google Диск на смартфоне.

В приложении диска откройте папку, в которую нужно добавить новые файлы. Затем в правом нижнем углу программы нажмите на знак » + » (плюс).

Откроется меню «Создать новое», в котором нажмите»Загрузить».

Откроется файловый менеджер телефона, в котором выберите файлы для загрузки. Коснитесь и удерживайте палец на первом файле, чтобы выбрать несколько файлов, а затем нажмите другие файлы для добавления.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися