Пятница, 26 апреля, 2024

Как на смартфонах Samsung узнать, что батарея изношена

Обычно узнать о том, что аккумулятор вашего телефона требует замены не сложно, ведь когда автономность смартфона становится критически низкой это трудно не заметить. А если телефон начинает внезапно выключаться или у него отклеивается крышка или экран — это сигнал к срочной замены батареи. Владельцы смартфонов Samsung можно дополнительно убедиться, что батарея их мобильника изношена и требует замены.

Откройте приложение телефона и наберите в нем код * # 0228 #. Запустится окно BatteryStatus информации о статусе батареи.

Среди информации об аккумуляторах и силу сигнала отыщите строку Level Block. Если его значение (0 ~ 8) — ваша батарея все еще имеет хорошую емкость. Когда цифры в этой строке изменятся на (0 ~ 7) или ниже — батарея изношена и нуждается в замене.

Сразу после слов Level Block может стоять низкая цифра — не стоит ее бояться. Это индикатор текущего уровня заряда. Подключите смартфон к зарядному устройству и эта цифра должна увеличиться.

Находясь в меню BatteryStatus не нажимайте кнопку Quick Start при заряженной батарее. Эта кнопка предназначена для калибровки показаний аккумулятора и ее необходимо нажимать, когда в батарее остаются считанные проценты заряда.

1 коментар

  1. Кто то пишет включайте калибровку на 100% кто то на последних %
    А что означает этапы блокировки ??
    Там этих этапов штук 5

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися