Суббота, 20 апреля, 2024

Как на своем Adroid получить вертикальные папки

В Android 7.1 Nougat появилась опция, которая освобождает домашний экран от лишних иконок, но оставляет к ним удобный доступ. Речь идет о суперярлыках, которые являются аналогом функций Apple 3D Touch и Huawei Force Touch. Последние две используют чувствительный к силе нажатия сенсор, чтобы показывать дополнительные функции в той или иной программе. Функция суперярлыков в Android 7.1 Nougat предлагает то же самое на любом смартфоне с ней. На старых версиях можно получить подобную опцию, хотя и с некоторыми ограничениями.

 

Для этого необходимо скачать программу Super Shortcut. Она использует такую же идею, но вместо отдельных функций для приложений предлагает запускать самые популярные программы. Это выглядит как давно известные папки, однако автор уверяет, что его творение занимает меньше места на экране и позволяет быстрее запускать приложения.

Скачать Super Shortcut можно с Google Play по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=net.geekstools.supershortcuts или с официальной страницы разработчика на сайте XDA https://forum.xda-developers.com/attachment.php?attachmentid=4187608&d=1497932602.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися