Пятница, 29 марта, 2024

Как на телефонах Huawei переключать треки кнопками громкости

Владельцы смартфонов Huawei при прослушивании музыки сталкиваются с большей проблемой, чем обладатели других смартфонов. Android не позволяет переключать треки кнопками громкости, но программисты смогли обойти это ограничение, и в маркете Google Play есть много соответствующих приложений. Однако большинство из них не работает на аппаратах Huawei, в которых по-особенному реализован интерфейс управления кнопками громкости. Вот как можно переключать треки кнопками на смартфонах этого производителя.

Поскольку без рут-доступа Android не позволяет переключать треки долгим нажатием кнопок громкости, программисты идут на хитрость: для перехода на другой трек нужно нажать на кнопку дважды. Однако операционная система Huawei при двойном нажатии перехватывает действия, блокирует смену трека и меняет громкость. Изз-за этого программы переключения треков кнопками не работают на аппаратах этого производителя.

Приложение Frinky Music Controller имеет специальный режим отслеживания нажатий кнопок. Оно отрабатывает все нажатия и не дает оболочке Huawei перехватывать команды.

Поскольку программное обеспечение Huawei настойчиво перехватывает контроль, переключать треки кнопками громкости можно, если не регулировать громкость. Если кнопками менялась громкость, переключение треков не сработает. Для реактивации Frinky Music Controller необходимо один раз нажать противоположную кнопку громкости.

Например, вы увеличили громкость. Чтобы переключить на следующий трек, нужно сначала однократно нажать кнопку уменьшения громкости. После этого можно переходить на следующий трек кнопкой увеличения громкости.

Утилита может работать как при выключенном экране, так и при активном в платной версии. Для работы программа использует «Специальный доступ».

Чтобы его активировать, нужно зайти в настройки Android, перейти в «Приложения и уведомления», открыть «Приложения», нажать «Настройки» и зайти в «Специальный доступ», где открыть «Доступ к уведомлениям».

 

Для работы программы в фоне необходимо отключить для нее политики энергосбережения. Для этого зайдите в раздел «Приложения», найдите там Frinky Music Controller и перейдите в пункт «Батарея». Выключите автоматическое управление.

Смартфон для экспериментов предоставил магазин MOYO.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися