Четверг, 25 апреля, 2024

Все анонсы Apple с конференции разработчиков WWDC 2019

Apple провела свою ежегодную презентацию новых продуктов. На конференции WWDC 2019 представили новые программные и аппаратные решения, которые пользователи получат уже скоро. Презентация длилась более трех часов, и вот все показанные на ней анонсы.

iOS 13

На конференции ожидаемо представили новую версию мобильной операционной системы iOS. Выпуск №13 имеет целью общее повышение производительности. В Apple обещают значительное увеличение скорости работы Face ID, а также существенное ускорение процесса запуска приложений.

В iOS 13 появилась темная тема оформления, обновленная дефолтная клавиатура. Помимо этого, вендор переделал некоторые приложения, и добавились новые, например, инструменты редактирования фото и видео.

iPad OS – iOS для iPad

Отдельно стоит отметить новый выпуск iOS для планшетов iPad. В Apple рассказали, что новая версия лучше адаптирована к многозадачности, например, поддерживает функцию разделения экрана. Также существенно переделали домашний экран с виджетами.

watchOS 6

Часы Apple также получили новую операционную систему, которая дает увеличенный набор циферблатов, а также полноценную поддержку веб-магазина App Store. Также в этой ОС продолжили развитие функций для отслеживания активности пользователя.

macOS Catalina

Операционная система macOS 10.15 Catalina для компьютеров Apple получила поддержку приложений для iPad. На презентации Apple продемонстрировала лишь три такие программы, но пообещала, что список расширится. Кроме этого, ожидаемо сообщили об отключении iTunes, который заменят отдельные приложения для прослушивания музыки, подкастов и просмотра телевидения.

tvOS 13

Телевизионная приставка Apple также получила новую ОС. В ней появилось много функций, среди которых – поддержка игровых контроллеров консолей PlayStation 4 и Xbox One. Эта опция пригодится после запуска игрового сервиса Apple Arcade.

Mac Pro

В Apple обновили свой настольный компьютер Mac Pro, который традиционно стал самым производительным компьютером за всю историю Apple. У новинки, в отличие от предыдущей модели, оставили возможность обновления железа. Компьютер, напоминающий терку для овощей, будет стоить от $5999.

Pro Display HDR

Вместе с компьютером на конференции показали 32-дюймовый монитор Retina Display Pro HDR. Его разрешение составляет 6K, и он нацелен на профессиональных фотографов и видеоредакторов. Цена девайса – от $4999. Специальная подставка для монитора будет продаваться отдельно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися