Пятница, 26 апреля, 2024

Как на телефоне выполнять обратный поиск изображений

Довольно часто нужно найти источник происхождения какого-то изображения. Это легко сделать на десктопе с помощью соответствующих функций поисковика. На мобильном все зависит от того, какой браузер используется.

Функция Google поиска по изображению-это полезная функция, которая выполняет обратный поиск изображений, позволяя искать связанные изображения. Это делается с помощью алгоритмов анализа отправленной картинки и поиска других, похожих на нее.

Обратный поиск изображений на мобильном устройстве

Если вы хотите выполнить обратный поиск изображений на своем телефоне или планшете iOS или Android, Самое простое решение — скачать и использовать бесплатный браузер Chrome от Google. Этот браузер имеет встроенный метод для выполнения обратного поиска изображений.

Найдите изображение, для которого необходимо провести поиск и просто нажмите и удерживайте палец на нем. В меню, которое появится на экране после длительного нажатия, нажмите «Поиск в Google по этому изображению».

Поиск по изображению также можно выполнять через браузер Mozilla Firefox. Для этого откройте в нем страницу images.google.com, после чего активируйте отображение сайта для настольного ПК. В таком режиме отражения поиск станет более функциональным и в нем станет доступна функция обратного поиска изображений.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися