Вторник, 23 апреля, 2024

Как на Xbox Series X / S изменить назначение кнопки «поделиться» контроллера

Владельцы игровой приставки Xbox Series X / S могут получить дополнительные функции на ее контроллере. Microsoft подготовила новую версию прошивки, которая позволяет изменить назначение кнопки «Поделиться» на действие, которое желает установить пользователь. Такой возможностью уже могут воспользоваться участники программы тестирования Xbox Alpha.

Кнопка «Поделиться» в настоящее время позволяет сделать снимок экрана или видео, если удерживать ее нажатой в течение нескольких секунд. Возможность переназначения кнопки «Поделиться» открывает ряд дополнительных возможностей. Например, можно получить доступ к регуляторам громкости, отправлять сообщения, переходить к достижениям, переключать режим высокой контрастности и многое другое.

Підписуйтесь на наш Telegram

Чтобы переназначить кнопку «Поделиться» контроллера Xbox Series X / S перейдите в приложение «аксессуары для Xbox». Она находится в разделе «Мои игры и приложения». Приложение распознает, что используется контроллер, и должны появиться возможность переназначения кнопок. Просмотрите все доступные опции переназначения и выберите нужную.

Поскольку в настоящее время функция изменения назначения клавиши доступна для участников программы тестирования, необходимо стать членом Xbox Insider. Для этого загрузите приложение Xbox Insider Hub из магазина Microsoft. В ней перейдите в раздел «Предварительный просмотр» и выберите уровень готовности программного обеспечения для тестирования.

К каждому инсайдерского уровню предъявляются определенные требования, поэтому не ожидайте сразу доступа к Альфа и Pass, поскольку они предназначены для специализированных тестировщиков и включают самую нестабильную сборку программного обеспечения Xbox.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися