Четверг, 25 апреля, 2024

Как передать файл между iPhone, iPad или Mac по AirDrop

Функция AirDrop позволяет быстро обмениваться и получать фотографии, видео и многое другое с устройств Apple. Так можно пересылать файлы которые слишком большие или не поддерживаются электронной почтой и мессенджерами.

Для использования AirDrop необходимо лишь соблюдать определенные условия. Прежде чем использовать AirDrop, включите разрешения на общий доступ в Finder на Mac и в Настройках на iPhone или iPad. Устройства Apple должны находиться на расстоянии друг от друга не более 10 метров.

Как включить AirDrop

Нужно включить AirDrop на всех устройствах, между которыми нужно передавать файлы.

На Mac откройте Finder и в левом верхнем углу боковой панели нажмите «Сброс». Если Bluetooth или Wi-Fi компьютера Mac отключены, появится предложение включить их.

Підписуйтесь на наш Telegram

В окне AirDrop выберите, кто может отправить вам по AirDrop. Нажмите «Разрешить мне быть обнаруженным» и выберите «Только контакты» или «Все».

На iPhone и iPad откройте приложение «Настройки» и нажмите Общие. Выберите AirDrop и укажите, кто может отправлять — «Только контакты» или «Все».

Осторожно: если вы выберете «все», в общественном месте, любой поблизости сможет отправлять вам файлы. Поэтому будьте осторожны, от кого принимаете коннект AirDrop.

Как использовать AirDrop

После включения AirDrop можно отправить файл по воздуху.

На iPhone откройте приложение, из которого нужно передать документ. Чтобы отправить фотографию, например, откройте фотографии.

Выберите файл или фотографию, которые нужно отправить. Можно выбирать несколько файлов одновременно. Нажмите кнопку «Поделиться», которая выглядит как прямоугольник со стрелкой, а затем коснитесь значка AirDrop.

На экране AirDrop появятся отметки всех совместимых девайсов в пределах досягаемости. Выберите нужный вам и дождитесь завершения передачи данных.

Передача данных с Mac на iPhone происходит через клик правой кнопкой мыши на документе, который надо отправить в меню наведите курсор на» Поделиться «и нажмите»Сброс». Нажмите на получателя из списка, чтобы отправить файл, и нажмите «Готово».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися