Среда, 24 апреля, 2024

Как отключить пароль при входе в Windows 10

Если ваш компьютер не имеет биометрических средств защиты, каждый раз вводить пароль учетной записи может быть неудобно. Если ПК не хранит сверхсекретные данные или им не могут воспользоваться другие, пароль на входе в Windows можно выключить.

Узнайте, какой тип аккаунта используется на компьютере — локальный или Microsoft. Для этого откройте меню «Старт» раздел «Параметры» и перейдите в «Учетные записи». При использовании локальной учетной записи рядом с именем пользователя будет соответствующая надпись.

Для деактивации пароля для локального аккаунта в меню «Учетные записи» перейдите в раздел «Варианты входа» и выберите «Пароль». Щелкните «Изменить», введите текущий пароль, а пароль оставьте пустым и нажмите «Далее» и «Готово».

Отключить пароль при входе в учетную запись Microsoft можно через команду netplwiz. Запустите ее из командной строки (вызывается комбинацией Win + R). В окне менеджера учетных записей нажмите текущий профиль и выключите для него опцию «Требовать ввод имени пользователя и пароля» и нажмите ОК. В поле «Пользователь» введите электронную почту своего аккаунта Microsoft, а также текущий пароль от нее. Нажмите ОК и перезагрузите компьютер.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися