Пятница, 19 апреля, 2024

Как отложить установку Windows 10 Creators Update

Через несколько недель выйдет следующая версия Windows 10 под названием Creators Update (1703). Достаточно часто такие большие обновления имеют ряд ошибок и недоработок. Поэтому установки подобного апдейта стоит отложить, пока его не приведут в порядок.

Если на вашем компьютере стоит Windows 10 Anniversary Update (1607) Профессиональной или Корпоративной редакции, тогда отложить установку новой версии можно из меню «Параметры». В нем перейдите в раздел «Обновление и безопасность» и далее откройте «Центр ления Windows». Запустите вкладку «Дополнительные параметры» и активируйте опцию «Отложить получение обновлений компонентов».

Если на вашем ПК стоит Windows 10 Домашняя, то официально компания Microsoft не позволяет отложить установку обновлений. В таком случае можно воспользоваться одним из двух способов. Первый – назначить текущее интернет-соединение тарифицированным. Операционная система не будет загружать апдейт, если обнаружит, что за передачу данных придется платить. Для этого зайдите в «Настройки», перейдите в «Сети и интернет», затем откройте вкладку Wi-Fi. На ней зайдите в свойства текущей беспроводной сети и активируйте опцию «Задать как лимитное подключение».

Вторым способом отказа от Creators Update являются посторонние утилиты, которые служат для отключения обновлений. Например, Windows 10 Update Disabler или Windows Update Blocker.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися