Суббота, 27 апреля, 2024

Как перенести Microsoft Authenticator на новый телефон

Многие онлайновые службы обязывают использовать двухфакторную аутентификацию с помощью приложений, таких как Google Authenticator или Microsoft Authenticator. Чтобы при смене смартфона не потерять привязку своих аккаунтов к приложению аутентификации, необходимо также перенести учетные записи 2FA. Перенести Google Authenticator на новый телефон невозможно – нужно повторно создать аккаунт 2FA на новом телефоне вручную. Но если вы используете Microsoft Authenticator, его записи можно перенести на новый телефон.

Прежде чем пытаться изменить устройство аутентификации, убедитесь, что у вас есть копия резервных кодов для каждого аккаунта, в который вы входите с помощью Microsoft Authenticator. Если кодов у вас нет — убедитесь, что у вас есть другой вариант входа, кроме приложения аутентификации, в свои аккаунты.

Включите резервное копирование на старом телефоне. Для этого откройте Microsoft Authenticator и коснитесь трех вертикальных точек в правом верхнем углу, затем коснитесь «Настройки».

В разделе «Резервное копирование» включите «Резервное копирование в облаке» на телефоне Android или «Резервное копирование в iCloud» на iPhone.

Ваши аккаунты будут созданы в аккаунте Microsoft, который вы использовали при первой настройке Microsoft Authenticator. Для iPhone также требуется наличие аккаунта iCloud.

Authenticator создает зашифрованный файл JSON Web Encryption Blob (JWE) с помощью шифра AES-256.Затем он хеширует данные с помощью шифра SHA-512 и добавляет их к JWE перед сохранением всего файла и идентификатора ключа в вашем аккаунте.

Для восстановления данных аутентификатора необходимо установить Microsoft Authenticator на новом телефоне. Загрузите его из Google Play для Android или Apple App Store для iPhone. Не создавайте учетные записи в Microsoft Authenticator, пока не воспользуетесь инструментом восстановления, поскольку при восстановлении из JWE все данные потеряются.

Чтобы использовать инструмент восстановления, откройте Microsoft Authenticator на новом телефоне и нажмите «Начать восстановление».

Вам будет предложено войти в аккаунт Microsoft, который вы использовали для резервного копирования на старом телефоне. Ваши учетные записи будут автоматически добавлены в Microsoft Authenticator на новом телефоне.

Некоторые учетные записи потребуют повторной аутентификации. Microsoft Authenticator отобразит сообщение, если это необходимо.

Также важно удалить Microsoft Authenticator со старого телефона. Однако не делайте этого, пока не проверите и не убедитесь, что можете получить доступ к своей учетной записи с помощью Microsoft Authenticator на новом телефоне.

Чтобы удалить учетную запись со старого телефона, откройте Microsoft Authenticator. Коснитесь учетной записи, которую необходимо удалить, а затем нажмите «Удалить учетную запись».Вы также должны войти во все свои учетные записи, где используется старый телефон, и проверить, отображается ли ваш старый телефон как действительное устройство аутентификации. Удалите его, если он отображается как гаджет для проверки подлинности.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися