Пятница, 29 марта, 2024

Как получить уведомления, что вы забыли AirTag или другой девайс Apple

Владельцы гаджетов Apple могут получить дополнительную защиту от забытых вещей. В iOS 15 появилась функция, которая сообщит, что вы забыли свою «яблочную» вещь. Это может быть AirTag или другой девайс Apple. Кроме этого поддерживаются некоторые сторонние аксессуары.

Чтобы получать уведомления о забытые вещи необходимо воспользоваться новой функцией сети FindMy. Она называется «Сообщить когда оставили позади». После ее активации Find My посылать уведомления, если в неизвестном месте расстояние между вами и вашим девайсом стала слишком велика.

Чтобы данная функция не срабатывала дома и других знакомых вам местах их можно настроить как доверенные. Для этого необходимо добавить домашний адрес в контакты.

Запустите приложение Find My на своем iPhone и выберите вкладку устройств. Тапнуть на гаджет, для которого нужно настроить сообщение о том, что его оставили и активируйте соответствующую опцию для него.

В разделе «Уведомлять меня, кроме» тапнуть на добавление новой локации и установите доверено место, в котором эта функция не должна срабатывать. Можно указать радиус вокруг указанной точки, внутри которого функция не будет срабатывать.

Оповещения о забытом предмет приходить только на iPhone. Аналога для часов Apple Watch пока нет. Эта функция доступна в iOS 15 бета версию которой уже можно установить на телефон, а публичная версия станет доступна осенью.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися