Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как превратить Android в аудиоколонку для компьютера Windows

Windows не имеет встроенной функции, позволяющей использовать смартфон Android в роли аудиоколонки для компьютера. Но для этой цели можно использовать приложение стороннего разработчика AudioRelay. С помощью программы AudioRelay можно превратить свой телефон в громкоговоритель для ПК с помощью двух методов подключения: Wi-Fi и USB-кабель.

Для начала загрузите приложение AudioRelay (https://audiorelay.net/downloads) на свой телефон и компьютер.

Используйте телефон в качестве динамика через Wi-Fi. Этот способ требует подключения телефона и компьютера к одной сети Wi-Fi. Откройте приложение AudioRelay на своем компьютере и найдите IP-адрес своего компьютера в правом верхнем углу приложения. Затем запустите приложение на своем телефоне, введите IP-адрес своего компьютера в поле «Подключиться по адресу» и коснитесь «Подключить».

После этого выделите программу на ПК, разверните меню «Аудиоустройство» и выберите «Виртуальные динамики» из списка доступных устройств аудио вывода. Это установит соединение, преобразовав телефон в динамик для компьютера.

Если подключение Wi-Fi недоступно, можно использовать USB-модем для преобразования смартфона в устройство аудио вывода для компьютера. Сначала подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Затем включите USB-модем в приложении AudioRelay и настройках Android. Чтобы активировать USB-модем на телефоне, откройте приложение «Настройки», перейдите к «Подключение» > «Мобильная точка доступа и модема» и включите переключатель «USB-модем».

После включения USB-модема запустите приложение на телефоне. Приложение должно автоматически обнаружить ваш компьютер и отобразить его в разделе «Серверы». Если компьютер не обнаруживает ПК автоматически, откройте приложение для компьютера и запомните IP-адрес в верхнем правом углу. Затем откройте приложение на телефоне, введите этот адрес в поле «Подключиться по адресу» и коснитесь «Подключиться».

Передайте любое аудио на свой ПК и начните слушать через динамики Android.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися