Суббота, 27 апреля, 2024

Как решить сбой «Получение IP-адреса» при подключении к Wi-Fi

Пользователи Android знают, что иногда их гаджет может не подключаться к уже введенной в него сети Wi-Fi. Аппарат застревает на этапе получения IP-адреса, и вот варианты решения этого сбоя.

Сначала можно попробовать установить статический IP-адрес, чтобы роутеру не пришлось самостоятельно его назначать. Для этого необходимо активировать Wi-Fi и по длинному тапу зайти в настройки сети, к которой требуется подключиться. Активируйте опцию «Показывать дополнительные настройки» и тапните на меню «Настройки IP». Вместо текущего DHCP выберите статический вариант и введите IP-адрес, например, 192.168.1.100. Сохраните изменения и попытайтесь подключиться к сети.

Другим вариантом решения сбоя есть опция «Забыть сеть Wi-Fi», которая удаляет параметры подключения с телефона. После этого нужно будет подключиться к ней повторно, введя логин и пароль.

Также помочь получить IP-адрес может перезагрузка самого роутера. Эти девайсы часто работают месяцами, и в их памяти накапливаются ошибки, мешающие нормальной работе. Перезагрузка устройства может помочь восстановить нормальное функционирование.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися