Суббота, 27 апреля, 2024

Xiaomi планирует первой выпустить «бюджетный» гибкий смартфон

Лидеры рынка – Huawei и Samsung – соревнуются, кто первым выпустит смартфон с гибким экраном. Xiaomi также хотела бы принять участие в этой гонке, но она также удовлетворится вторым местом, говорят в компании. Зато ее телефон будет выглядеть очень бюджетно на фоне цены новинки от Huawei и Samsung, которая ожидается от $1500 до $2000.

Кроме Xiaomi выпустить более дешевый гибкий смартфон планирует также другой китайский производитель – Oppo. Издание The Investor сообщает, что эти вендоры уже проводят встречи с поставщиками комплектующих. Аппараты этих брендов должны стоить вдвое дешевле моделей от Huawei и Samsung.

Недавно аналитикам Nikkei стало известно, что компания Huawei прилагает все усилия, чтобы опередить главного конкурента – Samsung, которая работает над аналогичным устройством с 2013 года. Экраны для Huawei не будут поставлять известные поставщики Samsung Display и LG Display. Производителем гибких дисплеев станет китайская компания BOE Technology Group. Специалисты отмечают, что возникает вопрос надежности гибких OLED-панелей от BOE. Ее технологии несколько отстают от имеющихся в Samsung Display и LG Display.

Источники утверждают, что Huawei планирует выпустить около 20-30 тыс. смартфонов. Они предполагают, что стартовая партия может быть даже меньше. Основной задачей этих девайсов будет привлечь внимание индустрии и СМИ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися