Суббота, 27 апреля, 2024

Как узнать, что вам нужно заменить батарею своего iPhone

Используете ли вы аккумулятор или нет, но он ежедневно теряет определенную долю своей емкости. Активная эксплуатация аккумулятора ускоряет этот процесс. Рано или поздно наступает день, когда батарея уже не соответствует возложенной на нее нагрузке и ее нужно заменить. Вот как узнать, что ваш iPhone требует замены аккумулятора на новый.

Емкость батарей смартфонов и их энергопотребление приводят к тому, что аккумуляторы служат около двух лет. После этого срока их фактическая емкость обычно оказывается слишком малой для дальнейшего нормального использования гаджета.

Выделите Настройки > Аккумулятор > Состояние аккумулятора и зарядка для проверки остаточной текущей емкости аккумулятора iPhone. Если она ниже 80% – батарея считается изношенной и требует замены. Хотя если вас устраивает небольшая автономность смартфона и необходимость часто его заряжать – вы можете отложить замену и продолжить использовать текущую батарею.

Кроме уменьшения емкости, аккумулятор может сигнализировать о необходимости замены раздуванием и такой аккумулятор нужно заменить немедленно. Раздувание часто случается, когда смартфон заряжается в жару. С раздутым аккумулятором корпус iPhone может казаться неровным или слегка прогибаться при нажатии. В тяжелых случаях давление от раздутой батареи может заставить экран отсоединиться от рамки iPhone.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися